Правительство введет новые обязательства для застройщиков

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
04.06.2020
Время чтения: 3 минуты

Строителей многоквартирных домов обяжут подключать сети телефонной связи, ТВ и интернета до ввода здания в эксплуатацию, сообщает информагентство. Соответствующая инициатива содержится в проекте постановления правительства РФ «О внесении изменений в исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства».

Правительство введет новые обязательства для застройщиков в 2020 году — pr-flat.ru

Правительство введет новые обязательства для застройщиков


Отмечается, что документ был создан рабочей группой при АНО «Цифровая экономика», концепция была одобрена 27 мая 2020 года.

«Предлагается возложить на застройщика многоквартирного дома обязанность по получению у любого из операторов связи технических условий на подключение строящегося либо реконструируемого здания к сетям электросвязи, а также обязанность по реализации указанного подключения до ввода здания в эксплуатацию», - цитируется текст пояснительной записки.

Предполагается, что застройщики смогут заключать договора с любыми операторами связи. Однако, новый законопроект, который планируется рассмотреть 11 июня, будет регламентировать кто из операторов и каким образом будет действовать в новостройках.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: