Президент хочет упростить порядок привлечения мигрантов на стройки

Автор: Юлия Карпова
Поделиться:
18.01.2021
Время чтения: 3 минуты

Президент Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос упрощения процедуры привлечения трудовых мигрантов на стройки России. Срок исполнения поручения – до 1 марта 2021 года.

Президент хочет упростить порядок привлечения мигрантов на стройки — pr-flat.ru

Президент хочет упростить порядок привлечения мигрантов на стройки


«Правительству РФ совместно с комиссией Государственного Совета РФ по направлению «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда» с учетом ранее данных поручений: ... рассмотреть вопрос установления упрощенного порядка привлечения работников, не являющихся гражданами РФ, в том числе из отдельных стран, входящих в СНГ, для выполнения строительно-монтажных работ, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», — говорится в поручении.

Напомним, ранее первый вице-премьер Андрей Белоусов сетовал президенту на большой «кадровый голод», возникший при строительстве новостроек. Причиной тому послужила ситуация с коронавирусом и ограничениями, связанными с пандемией. Путин пообещал обсудить этот вопрос с иностранными партнерами.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: