При переходе на эскроу застройщикам упростят получение разрешительных документов

Поделиться:
07.05.2019
Время чтения: 3 минуты

Президент РФ Владимир Путин поручил внести в законодательство РФ изменения, направленные на упрощение порядка получения застройщиками разрешительных документов на строительство жилья при переходе к финансированию строительства с использование счетов эскроу. Ряд поручений, предложенных по итогам встречи с представителями общественности для обсуждения национального проекта «Жильё и городская среда» опубликован на сайте Кремля.

При переходе на эскроу застройщикам упростят получение разрешительных документов — PR-FLAT.RU

С 1 июля 2019 года российские застройщики, привлекающие средства граждан, должны будут перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов.

«Правительству Российской Федерации совместно с Центральным банком Российской Федерации обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, направленных на упрощение порядка получения застройщиками разрешительных документов на строительство жилья при переходе от реализации проектов такого строительства с привлечением средств граждан – участников долевого строительства к финансированию строительства с использованием счетов эскроу», - отмечено в документе.

Срок исполнения – до 1 июля 2019 года.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: