Развитие логопарка «Кольцовский» улучшит инвестклимат Екатеринбурга и области

Автор: Юлия Карпова
Поделиться:
28.01.2020
Время чтения: 5 минут

В Екатеринбурге прошла встреча депутатов Городской думы и руководства Логопарка «Кольцовский» совместно с представителями резидентов инвестплощадки. Участники обсудили перспективы развития центра, шаги к улучшению его транспортно-логистической доступности и вопросы взаимодействия с городской Администрацией.

Владимир Городенкер - развитие Логопарка Кольцовский повлияет на инвестклимат Екатеринбурга и всей области — pr-flat.ru

Логопарк «Кольцовский» - проект Группы компаний «Атлас Девелопмент»


Логопарк «Кольцовский» - это масштабный проект Группы компаний «Атлас Девелопмент» и один из крупнейших инвестиционных центров в Екатеринбурге. Логопарк занимает участок в 105 га, расположенный на пересечении ЕКАД и Кольцовского тракта, в центре крупного торгово-логистического узла. Резидентами парка уже являются такие компании как X5 Retail Group, Caterpillar Mantrac, iKRAN, Автотехцентр «ГАЗ» и другие. Ведется строительство склада российской компании OZON, нового завода Хлебомакаронного комбината «СМАК», сервисного центра уральского предприятия РТА и огромного ТРЦ.

«Логопарк «Кольцовский» имеет уникальное территориальное расположение для компаний, чья бизнес-модель построена на логистике. Пятнадцать километров от центра Екатеринбурга – одной из крупнейших российских экономик. Уральская столица занимает третье место в стране по объёму розничного товарооборота с большим отрывом от других городов-миллионников. Здесь сходятся 6 федеральных автотрасс, 7 магистральных железнодорожных линий, а также располагается международный аэропорт», - подчеркнул в своей презентации директор Логопарка «Кольцовский» Дмитрий Коньков.

О будущем проекта и его вкладе в экономику всего региона также рассказал Генеральный директор ГК «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер.

«Таким образом, в Свердловскую область и в Екатеринбург через Логопарк «Кольцовский» приходят известные федеральные бренды, крупные российские компании становятся новыми налогоплательщиками. Резиденты зарабатывают деньги по всей России, но пополняют именно уральскую госказну. Суммарно объем инвестиций в Логопарк «Кольцовский» уже сейчас измеряется в более чем 20 млрд рублей. По расчетам будет создано около 10 000 рабочих мест для уральцев. Я считаю, что бизнес вправе рассчитывать на внимание и помощь от представителей власти. Отдельно отмечу, что задача города – это создавать условия для роста», - отметил он.

Текущее развитие логопарка происходит в полном соответствии с проектом планировки, ранее одобренным Администрацией Екатеринбурга.

Также идет процесс согласования предложений, направленных на улучшение транспортной доступности Логопарка. Например, планируется расширение Сибирского тракта до трех полос.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: