С 14 апреля ВТБ существенно снизил ставки по ипотеке

Автор: Венера Хамитова
Поделиться:
14.04.2022
Время чтения: 3 минуты

Минимальная ставка в рамках стандартных программ снижена на 5,5 п.п. до 16,9%. Предложение действует как на новостройки, так и на вторичное жильё.

С 14 апреля ВТБ существенно снизил ставки по ипотеке — pr-flat.ru

С 14 апреля ВТБ существенно снизил ставки по ипотеке


Наиболее выгодные условия предлагаются зарплатным клиентам или тем, которые используют сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации.

Дополнительно доступны кредиты на покупку машиномест, кладовок по ставкам от 17,3%, а также на индивидуальное жилищное строительство — от 17,2%.

«Снижение уровня ключевой ставки стало однозначным сигналом для крупнейших игроков улучшать условия по ипотеке. Жилищные кредиты имеют особое значение для населения, и «заморозка» рынка на длительный срок просто недопустима. Поэтому мы оперативно приняли решение снизить ставки, причем даже ниже уровня ключевой, считая это своей социальной задачей в нынешних условиях. Безусловно, модернизация госпрограммы поможет приобрести квартиры в новостройках на более выгодных условиях, но теперь и на вторичном рынке стоит ожидать роста числа сделок. Мы должны понимать, что ставки по ипотеке пока будут оставаться двузначными. Однако регулятор уже анонсировал продолжение тренда на смягчение денежно-кредитной политики, что должно отразиться и на постепенной нормализации цен на рынке ипотеки», — рассказал заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: