С 25 сентября многодетные семьи могут получить 450 тысяч рублей на погашение ипотеки

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
18.09.2019
Время чтения: 3 минуты

Опубликовано постановление правительства РФ от 07.09.2019 №1170 с условиями реализации мер государственной поддержки многодетных семей. Постановление вступает в силу 25 сентября 2019 года. С этой даты семьи могут обратиться в свой банк, выступающий кредитором, с заявлением о списании части ипотечного кредита в сумме до 450 тыс. рублей при рождении третьего и последующих детей. Оператором программы является госкомпания ДОМ.РФ.


С 25 сентября многодетные семьи могут получить 450 тысяч рублей на погашение ипотеки — pr-flat.ru

С 25 сентября многодетные семьи могут получить 450 тысяч рублей на погашение ипотеки


Государственная программа распространяется на семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился/родится третий или последующие дети. Средства в рамках программы могут быть направлены на погашение остатка суммы действующего ипотечного кредита или начисленных процентов. 

Для получения поддержки необходимо вместе с заявлением подготовить необходимый пакет документов: удостоверяющих личность и гражданство заявителя и его детей, в том числе материнство или отцовство, а также документы о предоставлении ипотечного кредита и покупке жилья или земельного участка под строительство индивидуального дома. 

Согласно постановлению, участниками программы могут стать заемщики любых кредитных и некредитных организаций, ипотечных агентов и иных юридических лиц, выдающих ипотечные кредиты (займы).


Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: