Система онлайн-выписок из ЕГРН в Росреестре работает с перерывами

Поделиться:
15.11.2018
Время чтения: 3 минуты

Работа электронных сервисов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) в части получения онлайн-выписок о правах собственности на недвижимость (ЕГРН) работает с кратковременными перерывами, однако глобальной остановки системы не наблюдается, сообщил источник, знакомый с работой центров обработки данных (ЦОДД) государственного оператора связи "Ростелеком", на мощностях которого размещены ресурсы кадастрового ведомства, пишет ТАСС.

Система онлайн-выписок из ЕГРН в Росреестре работает с перерывами. DDoS-атаки на Росреестр в ноябре 2018 года — PR-FLAT.RU

Ранее как сообщило РБК, служба отключила доступ к системе из-за DDoS-атаки, онлайн-выписки перестали приходить заявителям десять дней назад.

"Фиксируются небольшие кратковременные перерывы в работе части сервисов Росреестра, в основном в части онлайн-выписок о правах собственности на недвижимость. О полной остановке работы сервисов говорить нет оснований. Ситуация сейчас выясняется и вскоре будет локализована", - сказал собеседник агентства. При этом он не исключил, что перебои связаны с программным обеспечением Росреестра.

В свою очередь представитель "Ростелекома" официально подтвердил ТАСС полную работоспособность центров обработки данных компании. В Росреестре не смогли оперативно прокомментировать ситуацию, сообщает ТАСС.

Вернуться в Новости Поделиться: