Средний Урал появился на публичной кадастровой карте Росреестра

Автор: Юлия Филоненко
Поделиться:
08.09.2021
Время чтения: 2 минуты

На публичной кадастровой карте Росреестра появилась территория Свердловской области. Теперь в режиме онлайн можно увидеть на каких участках земли в субъекте могут появиться новостройки.

Средний Урал появился на публичной кадастровой карте Росреестра — pr-flat.ru

Средний Урал появился на публичной кадастровой карте Росреестра


Напомним, сервис ведомства запустили еще с 1 февраля 2021 года, тестировали на Самарской и Псковской областях, Республике Татарстан и Пермском крае. Сейчас географию публичной кадастровой карты начали постепенно расширять.

Физические лица, которые захотят построить частный дом, смогут подыскать на карте подходящий участок для ИЖС. Инвесторы найдут территории для реализации проектов многоквартирных жилых домов или строительства целых кварталов. Каждый лот свободной земли отображается в сервисе вместе с информацией о разрешенном использовании, кадастровой стоимости и площади.

На сегодняшней день на публичной кадастровой карте в Свердловской области свободны 303 участка, пригодных для строительства жилых домов. Большая часть из них приходится на Екатеринбург и ближайшие пригороды – Верхнюю Пышму и Берёзовский.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: