Ставка по ипотеке от ВТБ поднимется до 9% с 22 ноября

Автор: Венера Хамитова
Поделиться:
16.11.2021
Время чтения: 2 минуты

Госбанк принял решение пересмотреть стоимость ипотечных кредитов как на готовое жильё, так и на квартиры в новостройках в сторону увеличения на 0,7 п.п.

Ставка по ипотеке от ВТБ поднимется до 9% с 22 ноября 2021 года — pr-flat.ru

Ставка по ипотеке от ВТБ поднимется до 9% с 22 ноября 2021 года


«С учетом резкого изменения ключевой ставки, анонсированных планов ЦБ по ее росту в декабре, а также повышения ипотечных ставок другими игроками ВТБ принял решение с 22 ноября также пересмотреть ставки по ипотеке. Ставка для клиентов будет повышена на 0,7 п. п., до 9% — как для готового, так и строящегося жилья. Рефинансирование ипотеки других банков будет доступно под 9,1%», — сказано в сообщении ВТБ.

Изменения не коснутся клиентов, получивших одобрение по ипотеке до 21 ноября включительно.

Также не будут увеличены ставки по госпрограммам: по «семейной» ипотеке — от 4,7% (от 4,3% в ДФО), по ипотеке с господдержкой на новостройки — от 5,75%, по Дальневосточной — 0,1%.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: