Ставки по ипотеке должны быть ниже 8%

Поделиться:
14.03.2019
Время чтения: 3 минуты

Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) заявил о том, что ипотечные ставки в стране должны быть снижены до 8% в самое ближайшее время, а к 2024 году их уровень должен опуститься ниже этого значения.

Ставки по ипотеке должны быть ниже 8% - Путин — PR-FLAT.RU

Владимир Путин также отметил рост ставок в последнее время и сообщил о том, что необходимо создание условий для их снижения

«Нам нужно вернуться, безусловно, к ипотеке в 8%, а к 2024 году - 7,8-7,9%, ниже 8% она должна быть. Думаю, совместными усилиями мы это сделаем», - цитирует президента новостное агентство.

«Нам с вами хорошо известно - к сожалению, чуть-чуть ипотека подросла. Была 9,56%, по-моему, сейчас 10,5-11% в среднем. Но надо, разумеется, идти туда, вниз возвращаться. Тем более что, вот как Минэкономразвития считает - если я ошибаюсь, коллеги меня поправят, - негативный эффект от поднятия НДС, он же, слава богу, считается исчерпанным. Поэтому вся эта макроэкономика должна влиять и на банковские ставки в конечном итоге - на инфляцию, на банковские ставки в положительном плане… Конечно, нужно работать и над ипотекой. Нужно людям помочь, чтобы они могли эффективнее работать с ипотечными кредитами», - сказал Путин.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: