Банк России будет контролировать госпрограмму по субсидированию ипотеки для многодетных россиян, сообщает информационное агентство со ссылкой на пресс-службы правительства.
Центробанк будет контролировать субсидирование ипотеки для многодетных россиян
«Минфин России совместно с Банком России проработал вопрос осуществления контроля за реализацией банками программы субсидирования. По итогам принято решение о проведении ЦБ встреч с банками, участвующими в программе субсидирования, с целью недопущения со стороны банков необоснованных отказов в выдаче ипотечного кредита или его рефинансировании», - сообщили в пресс-службе правительства.
«По информации, поступившей в Минфин России по запросу о сроках начала рефинансирования кредитов в рамках программы субсидирования, заемщики Сбербанка смогут снизить ставку до 6% годовых только с августа 2019 года. Банк ВТБ запустил рефинансирование путем предоставления новых кредитов, при этом рефинансирование собственных кредитов путем заключения дополнительных соглашений в настоящее время готовится к запуску», - прокомментировали в кабмине.