Улучшены условия «Семейной ипотеки» и ипотеки с «Господдержкой»

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
26.10.2022
Время чтения: 3 минуты

По программам «Господдержка» и «Семейная ипотека» от Сбера теперь можно покупать квартиры и таунхаусы от индивидуальных предпринимателей, если ИП является первым и единственным собственником жилья и осуществляет строительную деятельность.

Улучшены условия «Семейной ипотеки» и ипотеки с «Господдержкой» от Сбербанка — pr-flat.ru

Улучшены условия «Семейной ипотеки» и ипотеки с «Господдержкой» от Сбербанка


«Собственное жильё даёт семье определённость и уверенность в будущем. Правительство постоянно совершенствует программы льготной ипотеки, и Сбер своевременно отражает эти позитивные изменения в своих ипотечных программах. Это дает возможность еще большему числу российских семей улучшить свои жилищные условия и приобрести удобную, уютную и современную квартиру или дом. Клиенты Сбера активно пользуются льготными программами при покупке недвижимости в ипотеку. Так, в сентябре по программе «Господдержки» Сбер выдал 14,9 тыс. кредитов — это на 2,1 тыс. больше, чем в августе. Семейная ипотека также востребована: в сентябре число выданных кредитов по программе выросло более чем на 14% по сравнению с августом — до 6,4 тыс», — прокомментировал Николай Васёв, вице-президент, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка.

Напомним, что текущие ставки в рамках льготных программ в госбанке составляют: по «Семейной ипотеке» — от 5,3%, по «Господдержке» — от 6,3%.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: