Уральская палата недвижимости провела 19 бесплатный семинар для свердловчан

Автор: Юлия Карпова
Поделиться:
25.05.2023
Время чтения: 3 минуты

Аккредитивы, 152-ФЗ и план застройки Екатеринбурга стали главными темами мероприятия «XIX День недвижимости» в 2023 году.

Уральская палата недвижимости провела 19 бесплатный семинар для свердловчан. Новости УПН — pr-flat.ru

Уральская палата недвижимости провела 19 бесплатный семинар для свердловчан | Фото: unsplash


«Наша сегодняшняя встреча — это реальная возможность без очередей и электронных талончиков просто прийти и задать вопросы, которые вас беспокоят, партнёрам нашего семинара. Надеюсь, что сегодня все получат необходимые ответы и новые знания», — поприветствовала участников семинара директор по развитию РГР Илона Соболева.

Для участия в «Дне недвижимости» зарегистрировались более 600 человек.

В УПН отмечают, что особый интерес на семинаре вызвала тема аккредитивов для физических лиц от ПАО Сбербанк для безопасного проведения сделок с недвижимостью.

С участниками рынка также обсудили изменения, внесённые в закон «О раскрытии персональных данных» в 2022 году, значительно усложнившие работу риэлторов. Специалисты Росреестра заявили, что о проблемах нового законодательства известно, и сейчас ведется активная работа по улучшению ситуацию.

«День недвижимости» прошёл в Екатеринбурге в 19-ый раз. Цель ежегодного бесплатного семинара — помочь жителям разобраться в нюансах сделок с недвижимостью. Семинар не теряет своей актуальности.

Среди экспертов на мероприятии УПН выступили представители Администрации города, Социального фонда России по Свердловской области, Министерства социальной политики Свердловской области, Нотариальной палаты Свердловской области, Управления Федеральной налоговой службы Свердловской области, Управления Росреестра Свердловской области.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: