В Екатеринбурге обсуждается идея строительства наземного метро

Автор: Венера Хамитова
Поделиться:
22.07.2021
Время чтения: 3 минуты

Согласно сообщению РЖД, была проведена соответствующая встреча гендиректора РЖД Олега Белозерова с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и мэром Алексеем Орловым.

В Екатеринбурге обсуждается идея строительства наземного метро — pr-flat.ru

В Екатеринбурге обсуждается идея строительства наземного метро


«Стороны обсудили комплексное развитие пассажирской инфраструктуры в Екатеринбургской агломерации по принципу «наземного метро». Было отмечено, что это крайне значимый проект для города Екатеринбурга и региона в целом», — отмечено в пресс-релизе.

Для воплощения задуманного в Екатеринбурге потребуется вынести грузовое движение из центральной части города, усилить Северный обход, а также развить транспортно-логистическую инфраструктуру.

«Это, прежде всего, позволит соединить уральскую столицу и города-спутники, а также создаст оптимальные условия для развития направлений, по которым пассажиропоток постоянно нарастает, например, района Новокольцовский, где идет строительство Деревни Универсиады, а в дальнейшем разместится кампус Уральского федерального университета, где будут обучаться тысячи студентов. Мы заинтересованы и в развитии городских железнодорожных перевозок», — прокомментировал дискуссию губернатор Куйвашев.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: