В Екатеринбурге предложили альтернативу планам застройщика на старинные особняки

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
24.11.2020
Время чтения: 2 минуты

«Школа наследия» при Музее истории Екатеринбурга предложила открыть музей и мастерские в старинных особняках на Первомайской, 1 / Горького, 15 (золотосплавочная лаборатория) и на Пролетарской, 3 (дом фабриканта Злоказова). Свои планы по реконструкции зданий ранее анонсировала Брусника.

В Екатеринбурге предложили альтернативу планам Брусники на старинные особняки — pr-flat.ru

В Екатеринбурге предложили альтернативу планам Брусники на старинные особняки - эскиз «Школа наследия»


Над концепцией работали историки, архитекторы, студенты и художники. Будущее арт-пространство с музеем, мастерскими, кафе и лекториями предлагают назвать «Двор культуры и труда 2.0».

Внутреннюю часть дворов планируют приспособить для проведения ярмарок, фестивалей и мастер-классов. Не исключается обустройство гостиничного комплекса.

Экспозиция музея будет посвящена истории золота на Урале и самой лаборатории.

Напомним, что на данный момент реставрацией особняков на набережной в центре Екатеринбурга планирует заняться девелопер Брусника. По проекту компании здесь появится гостиница, жилье и коммерческие объекты.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: