В муниципальную программу «Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан, проживающих на территории муниципального образования «город Екатеринбург», управление жилищным фондом» на 2021 – 2025 годы были внесены изменения. Мэр города Алексей Орлов добавил в перечень жилых домов, подлежащих сносу, ещё 9 объектов.
В Екатеринбурге снесут ещё 9 жилых домов
Программа улучшения условий проживания затронет 1385 семей, которым вместо 30 000 кв. м жилья в ветхих и аварийных домах предоставят 22 000 кв. м в новостройках до 2025 года.
Напомним, программу утвердили в октябре 2020 года, тогда администрация Екатеринбурга решила снести 131 дом. Однако, произошли изменения и 8 сентября 2021 года список аварийного жилья, подлежащего сносу увеличился до 172 домов: 13 домов в Верх-Исетском районе, по 20 домов в Железнодорожном и Кировском районах, 4 дома в Ленинском районе, 39 домов в Октябрьском районе, по 38 домов в Чкаловском и Орджоникидзевском районах Екатеринбурга.