В какую недвижимость инвестируют сверх богатые люди?

Автор: Венера Хамитова
Поделиться:
24.02.2021
Время чтения: 3 минуты

Половина инвестиционных портфелей мировых ультрахайнетов (людей с состоянием более 30 миллионов долларов) в 2020 году пришлась на офисную недвижимость, частные арендные лоты и ритейл. Соответствующая аналитика представлена в отчёте Wealth Report консалтинговой компании Knight Frank.

В какую недвижимость инвестируют сверх богатые люди? — pr-flat.ru

В какую недвижимость инвестируют сверх богатые люди?


«В 2020 году наибольшую долю в инвестиционном портфеле ультрахайнетов всего мира занимала офисная недвижимость (20%), частный арендный сектор (23%) и ритейл (9%)», — отмечают эксперты.

При этом сверхсостоятельные россияне и жители СНГ в офисы вкладывают 25%, в частную аренду - 16%, а 12% - в торговые объекты и площадки под девелопмент.

Самым перспективным направлением на данный момент считается индустриальная и складская недвижимость, на втором месте - объекты частного арендного сектора, на третьем - участки под застройку.

«Существует ряд факторов, которые будут определять ситуацию на мировых рынках в течение 2021 года. Первый заключается в инвестировании в крупные, относительно ликвидные и прозрачные рынки, способные привлечь глобальные финансовые потоки. Второй – в связи с ограничениями на перемещения и путешествия, действующими в той или иной степени по всему миру, частные инвесторы продолжат присматриваться к недвижимости на местных рынках, которые в обычных обстоятельствах испытывают серьезную конкуренцию с зарубежными активами», — говорится в отчете.


Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: