В России могут предусмотреть господдержку застройщикам при отказе от долевого строительства

Поделиться:
17.12.2018
Время чтения: 2 минуты

В России могут предусмотреть меры точечной господдержки для застройщиков на период перехода от долевого строительства к проектному финансированию, заявил министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев на форуме «Итоги года РБК. Рынок недвижимости 2018».

В России могут предусмотреть господдержку застройщикам при отказе от долевого строительства в 2019 году - Минстрой РФ — PR-FLAT.RU

По словам Якушева, в настоящее время такие меры обсуждаются министерством. Речь идет о дозированной точечной помощи ряду застройщиков, нуждающихся в государственной поддержке.

«Набор мер обсуждается, он на данный момент необходим. Есть достаточно большая группа застройщиков, которая будет нуждаться в господдержке. Мы должны очень точечно, чтобы не перекормить господдержкой, дать ровно столько, сколько нужно, чтобы не получить отрицательных эффектов от реформы. А именно, ухода застройщиков с рынка, появления незавершенных объектов, обманутых дольщиков и социальной напряженности», - приводит слова главы Минстроя РФ ТАСС.

Чиновник также сообщил, что до конца года могут быть «приняты решения, которые помогут преодолеть этот период». Конкретные решения Якушев не озвучил.

Вернуться в Новости Поделиться: