В России выданы разрешения на строительство 90,3 млн кв. м. жилья

Поделиться:
02.11.2018
Время чтения: 2 минуты

В России выданы разрешения на строительство в ближайшие три года 90,3 млн кв. м жилья, сообщил заместитель главы Минстроя РФ Никита Стасишин на совещании проектного комитета национального проекта «Жилье и городская среда», пишет РИА Недвижимость.

В России выданы разрешения на строительство 90,3 млн кв. м. жилья на ближайшие 3 года - Минстрой РФ — PR-FLAT.RU

По словам замминистра, речь идет о строительстве на почти 18,9 тысячи земельных участков, а еще по 31,7 тысячи участков на данный момент идет подготовка документов территориального планирования.

«Это наш задел на ближайшие пять лет, но, к сожалению, только по 800 из них мы понимаем более-менее точно перспективный градостроительный потенциал в квадратных метрах, это примерно 75,9 миллиона квадратных метров. В ближайшее время нам нужно будет проводить с субъектами РФ работу по уточнению данных показателей в ручном режиме», – цитирует чиновника агентство.

Чиновник также отметил, что сейчас у Министерства строительства РФ есть данные о 7,5 тысячи земельных участков, на которых предполагается комплексное развитие территорий.

«Но, опять-таки, градостроительный потенциал мы знаем всего по восьми сотням площадок – 21,2 миллиона «квадратов», – сказал замминистра.

Вернуться в Новости Поделиться: