В СПЧ раскритиковали нацпроект «Жилье и городская среда»

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
26.03.2020
Время чтения: 3 минуты

Глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев высказал критику в адрес нацпроекта «Жилье и городская среда». По его мнению, граждане хотели бы жить в малоэтажных домах.

В СПЧ раскритиковали нацпроект «Жилье и городская среда» — pr-flat.ru

В СПЧ раскритиковали нацпроект «Жилье и городская среда»


«Надо организовать отрасли и рынок так, чтобы движение было в нужную для общества сторону, в сторону нужных ценностей – семья, демография, красота городов, что мы оставим нашим детям и внукам и так далее. Вот, какие вопросы надо сначала решить, а потом под это подстраивать рынок. Я считаю, что нужна коррекция национального проекта. Не надо ломать проект… но нужно серьезно подумать о структурных задачах – какие 120 миллионов квадратных метров, какое жилье, как снизить его стоимость, какие новые методы его финансирования нужны», - прокомментировал Фадеев.

Акцент на многоквартирные дома не соответствует запросам основного количества населения, отметил глава СПЧ.

Дополнительно по его мнению в многоквартирных новостройках следует проектировать больше просторных квартир, в настоящее время застройщики отдают большую часть метров под однокомнатные и двухкомнатные помещения. Рост спроса на ипотеку следует поддерживать снижением налогов и ограничением банков, сказал Фадеев.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: