В Свердловской области планируют достроить 150 ЖК в 2020 году

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
18.10.2020
Время чтения: 3 минуты

В Свердловской области в 2020 году ввели в эксплуатацию 650 тыс. кв. м жилья в многоквартирных домах. До конца года количество сданных новостроек возрастет до 1,5 млн кв. м, сообщил замгубернатора области Сергей Швиндт в ходе совещания о реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» при полномочном представителе президента РФ в УрФО.

В Свердловской области планируют достроить 150 многоквартирных домов в 2020 году — pr-flat.ru

В Свердловской области планируют достроить 150 многоквартирных домов в 2020 году


«По ходу объема жилья за 9 месяцев у нас введено в эксплуатацию 1,3 млн кв. м жилья, это на 8,9% больше аналогичного периода прошлого года: 650 тыс. - это многоквартирные дома, 645 тыс. - индивидуальное жилищное строительство. По итогам года мы ожидаем, что на территории области будет построено 150 многоквартирных домов общей площадью 1,5 млн кв. метров», - рассказал Швиндт.

Отмечается, что на цели улучшения жилищных условий и формирования комфортных современных городских пространств в 2020 году выделено 5,3 млрд рублей.

Заместитель губернатора также отчитался о перевыполнении плана по расселению аварийного жилья.

«Из аварийного жилья на сегодняшний день общей площадью более 44 тыс. кв. метров расселено 2 550 человек (данные за 2019-2020 годы), что составляет 106% и 110% от плана соответственно», - прокомментировал он.

До конца 2021 года в Свердловском регионе переселят еще 4 тыс. человек, их общее количество в ближайшие 6 лет достигнет 530 тыс. горожан. Бюджет инициативы - 507,2 млрд руб.

Напомним, что данные меры реализуются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: