ВТБ хочет распространить программу «Больше метров — ниже ставка» на семейную ипотеку

Автор: Юлия Карпова
Поделиться:
07.09.2022
Время чтения: 3 минуты

Базовая ставка в рамках госпрограммы для семей с детьми установлена на уровне 6%, снижение стоимости даже на 1 п.п. на квартиры площадью от 65 кв. м увеличит эффективность данной меры поддержки.

ВТБ хочет распространить программу «Больше метров — ниже ставка» на семейную ипотеку — pr-flat.ru

ВТБ хочет распространить программу «Больше метров — ниже ставка» на семейную ипотеку | Фото: Брусника


«Для покупки квартир большой площади российским семьям нужен серьезный стимул, которым может стать принцип дифференцированной ипотечной ставки. По семейной ипотеке ставка с нынешних 6% может быть снижена, к примеру, на 1 пункт. Это особенно актуально при рождении детей и дополнительных расходах. В ВТБ каждая десятая ипотечная сделка банка приходилась на квартиры от 65 «квадратов» в рамках программы «Больше метров — ниже ставка». Заемщики снижают свой регулярный платеж, меньше тратят на переплату и в конечном счете — могут позволить себе жить в просторных квартирах, где у каждого ребенка будет свое личное пространство для жизни и развития. Застройщикам это позволит планировать квартиры большей площади уже на этапе проектировки возводимого дома, чтобы обеспечить своих клиентов качественным новым жильем», — заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников в рамках ВЭФ-2022.

Напомним, что по условиям семейной ипотеки льготные кредиты доступны семьям, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился один ребёнок или несколько детей.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: