Зачем ДОМ.РФ собственный девелопер?

Автор: Юлия Карпова
Поделиться:
21.12.2020
Время чтения: 3 минуты

В рамках исполнения указа президента «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» правительство России дало поручение ДОМ.РФ создать подведомственную девелоперскую компанию. Такой шаг должен помочь обеспечить ввод 100 млн кв. м жилья, в том числе на федеральных землях, до 2030 года.

Зачем ДОМ.РФ собственный девелопер? — pr-flat.ru

Зачем ДОМ.РФ собственный девелопер?


«Необходимость создания собственной девелоперской компании в структуре ДОМ.РФ возникла в связи с правительственным поручением ДОМ.РФ, как единому институту развития в жилищной сфере, обеспечить ввод не менее 100 млн. кв. м. жилья до 2030 года на вовлекаемых в оборот федеральных землях. Это позволит приблизиться к достижению национальных целей по улучшению жилищных условий граждан и строительству 120 млн. кв. м. жилья ежегодно», — говорится в сообщении госкомпании.

Отметим, на данный момент «Специализированный застройщик ДОМ.РФ Девелопмент» уже действует на рынке недвижимости как брокер. К деятельности застройщика компания приступит в 2021 году. Место реализации первого проекта правительственная комиссия определит в январе. Все подрядчики будут подбираться на тендерной основе.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: