Законопроект о порядке налогообложения концессий в сфере ЖКХ внесен в Госдуму

Поделиться:
07.09.2018
Время чтения: 3 минуты

Законопроект о порядке налогообложения концессий в сфере ЖКХ внесен в Госдуму, говорится в распоряжении на сайте правительства России.

Законопроект о порядке налогообложения концессий в сфере ЖКХ внесен в Госдуму 2018 — PR-FLAT.RU

Проект федерального закона «О внесении изменений в главу 21 Налогового кодекса Российской Федерации (в части недопущения повторного налогообложения налогом на добавленную стоимость при преобразовании арендных соглашений в концессионные)» подготовлен Министерством строительства РФ.

Законопроектом предлагается внести изменения в статьи 146, 170 и 171.1 Налогового кодекса, исключив основания для восстановления НДС при передаче на безвозмездной основе органам государственной власти и органам местного самоуправления результатов работ по созданию или реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры.

«Принятие законопроекта позволит исключить двоякое толкование норм налогового законодательства в части наличия оснований для восстановления налога на добавленную стоимость при возврате арендодателю арендованного имущества, в отношении которого были произведены неотделимые улучшения», - говорится в документе на сайте правительства РФ.

Вернуться в Новости Поделиться: