Застройщик рассказал об изменениях в работе в связи с переходом на эскроу

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
27.08.2020
Время чтения: 4 минуты

Генеральный директор компании «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер рассказал о том, как переход на механизм эскроу повлиял на сотрудничество застройщика и риелторских компаний.

Застройщик «Атлас Девелопмент» рассказал об изменениях в работе в связи с переходом на эскроу — pr-flat.ru

Застройщик «Атлас Девелопмент» рассказал об изменениях в работе в связи с переходом на эскроу


«Новая схема ничего не изменила — в ней заложено финансирование на реализацию проектов. Нас как застройщика полностью устраивают отношения с риелторами, которые сложились в ходе нашей работы: и до внедрения проектного финансирования, и после того, как появились счета эскроу, наша стратегия реализуется без изменений, отношения, основанные на профессионализме и партнерстве, остались такими же. Мы очень успешно пользуемся услугами риелторского сообщества в нашем регионе: примерный процент, на который мы ориентируемся, — 50% на 50%. И при защите своей финансовой модели по проектному финансированию в банке ДОМ.РФ мы точно так же защищаем статью на оплату риелторских услуг из сложившейся практики: 50% продаем мы сами, 50% продают наши партнеры», - прокомментировал Городенкер в рамках спецпроекта на городской радиостанции.

Напомним, что согласно поправкам к закону о долевом строительстве 214-ФЗ, вступившим в силу с середины 2019 года, застройщики не могут использовать средства покупателей-дольщиков для финансирования строительства. Деньги хранятся на эскроу счетах в уполномоченных банках до сдачи дома в эксплуатации.

На данный момент в рамках нового механизма ГК «Атлас Девелопмент» реализует ЖК «Парк Столиц» рядом с центром Екатеринбурга. Проект является финалистом в номинации «Лучший строящийся региональный жилой комплекс бизнес-класса» по версии жюри всероссийской премии Urban Awards 2020.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: