Застройщик в Екатеринбурге открыл первую арт-резиденцию в жилом комплексе

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
28.10.2019
Время чтения: 3 минуты

Не имеющий аналогов проект в Екатеринбурге запустили в жилом комплексе «Шишимская горка».

В Екатеринбурге Брусника открыла первую арт-резиденцию в ЖК «Шишимская горка» — pr-flat.ru

В Екатеринбурге Брусника открыла первую арт-резиденцию в ЖК «Шишимская горка»


Арт-резиденция от Брусники представляет собой пространство, в котором могут жить и работать художники. 

Теперь жители квартала смогут знакомиться с работами российских и международных художников, наблюдать за их творчеством и общаться в уютной неформальной обстановке. 

Кураторами проекта выступают компания Брусника и фонд «Культурный транзит». Директор фонда Евгения Никитина отмечает, что подобное пространство привлечет интерес российских и зарубежных художников к Екатеринбургу, а также поможет резидентам раскрыть новые грани их творчества через работу в уникальном формате. Дополнительная цель арт-резиденции – формирование сообщества заинтересованных в творчестве жителей микрорайона.

В новом пространстве уже состоялась выставка работ фотохудожницы Оксаны Приходько в рамках авторского проекта «Моя Голландия». 

В октябре стартовал новый проект «Работа с городской средой» от немецкого архитектора Андреаса Ауга и российского художника Андрея Баландина. Резиденты проведут несколько авторских мастер-классов по стрит-арту и лекций, посвященных развитию городского пространства. Презентация состоится 6 ноября 2019 года по адресу ул. Гастелло, 25.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: