Застройщиков хотят обеспечить доступными кредитами

Поделиться:
15.05.2019
Время чтения: 3 минуты

В «Единый план национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года», опубликованный на сайте кабмина за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева, вошли такие пункты как достройка долевых долгостроев, обеспечение доступности проектного финансирования застройщиков, развитие программ поддержки индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и развитие рынка долгосрочной аренды.

В единый план национальных целей развития РФ включили обеспечение доступности кредитов застройщикам — PR-FLAT.RU

Отмечается, что национальные цели развития Российской Федерации носят «межпрограммный» («межпроектный») характер: достижение ни одной из национальных целей не может быть обеспечено в рамках лишь одной государственной программы и (или) национального проекта (программы).

Для обеспечения возможности улучшения жилищных условий не менее 5 млн. семей необходимо, в том числе, обеспечение возможности приобретения (строительства) жилья с использованием ипотеки, ставки по которой должны снизиться ниже уровня в 8%, указано в документе. 

Дополнительно прописывается важность обеспечения доступности проектного финансирования для застройщиков, осуществляющих строительство многоквартирных домов и иных объектов недвижимости с привлечением средств граждан на счета эскроу.
Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: