Застройщиков обяжут устанавливать ограничители на окна квартир с августа

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
04.07.2020
Время чтения: 3 минуты

Правила, регламентирующие установку ограничителей на окна квартир в новостройках, могут вступить в силу с 1 августа 2020 года. Цель инициативы - безопасность детей.

Застройщиков обяжут устанавливать ограничители на окна квартир с августа 2020 года — pr-flat.ru

Застройщиков обяжут устанавливать ограничители на окна квартир с августа 2020 года


«Письмом Минстроя России от 27 апреля 2020 года проект актуализированного перечня национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 30 декабря 2009 года № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» внесен в правительство Российской Федерации, в случае его принятия вступление в силу предполагается с 1 августа 2020 года», - сообщили в пресс-службе.

Новая норма коснется только строящиеся здания, но не будет распространяться на объекты, введенные в эксплуатацию до вступления в силу новых требований.

«Учитывая изложенное, в отношении зданий и сооружений, введенных в эксплуатацию, целесообразно решить проблему об оснащении окон системами безопасности на уровне субъектов Российской Федерации», - прокомментировали в ведомстве.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: