100+ Forum Russia в Екатеринбурге: всё что нужно знать о главном событии 2019 года

Автор: Юлия Кузнецова
Поделиться:
27.10.2019
Время чтения: 11 минут

В Екатеринбурге с 29 октября по 1 ноября 2019 пройдет 100+ Forum Russia - международный форум высотного и уникального строительства, один из крупнейших инженерно-строительных конгрессов. Одновременно уральская столица примет делегацию Всемирного дня городов (World Cities Day), который проводится ежегодно по инициативе ООН с 2014 года.

Что такое 100+ Forum Russia, где и когда он пройдет и как связан с Всемирным днем городов ООН? — pr-flat.ru

Что такое 100+ Forum Russia, где и когда он пройдет и как связан с Всемирным днем городов ООН?


Почему это важные события, где и когда пройдут мероприятия и кого ждет город в эти дни?

Что такое форум 100+ и зачем это нужно?

100+ Forum Russia - международный конгресс, посвященный проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных и уникальных сооружений.

    

Основная тема 2019 года - «Город будущего». Профессионалы и участник рынка обсудят инновационные идеи, новые технологии и материалы строительства, вопросы цифровизации и создания «умных городов», реализацию не только наземных, но и подземных, подводных проектов.


Секции форума будут посвящены таким темам как:

- BIM-проектирование (информационное моделирование зданий и сооружений),

- градостроительство и транспортное планирование,

- комфортная городская среда,

- цифровая безопасность городов и цифровизация мегаполисов,

- роботизация в строительстве и проектировании,

- современное жилое и общественное пространство,

- геоизыскания, фундамент, бетон, фасады, инженерные сети и противопожарная защита.

 

Цель конгресса – обмен опытом и знаниями для строительства и создания экологичных, комфортных, безопасных и высокотехнологичных городов.

22 320 32 80 122
СТРАНЫ СПИКЕРОВ ДЕЛЕГАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ЭКСПОНАТА


Почему же все говорят о Всемирном дне городов?

В этом году впервые российский город удостоился чести проведения Всемирного дня городов под эгидой ООН-Хабитат, который ежегодно празднуется 31 октября. Так получилось, что дата мероприятия совпала с проведением конгресса 100+.

 

В связи с этим Екатеринбург посетят различные иностранные гости, среди которых представитель ООН-Хабитат, заместитель генсека Организации Объединенных Наций Маймуна Шариф, министр жилья и инфраструктуры Венесуэлы Ильдемаро Вильярроэль, замминистра жилищного строительства, городского и сельского развития Китайской Народной Республики Цзян Ваньжун, Руководитель аппарата Заместителя Министра Мексики по международным делам и правам человека Франциско Хавьер Филето Вердузско.


Где и когда пройдет Форум 100+?

100+ Forum Russia пройдет в Конгресс-центре МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО». Мероприятия расписаны на 4 дня с 29 октября по 1 ноября. 

Помимо традиционных семинаров, круглых столов и дискуссий на форуме пройдут публичные лекции, интервью известных мировых архитекторов и экспертов строительства, воркшопы, форсайт-сессии, баттлы и выставочная экспозиция.

 

Краткое расписание форума:


29 октября

- открытие Форума и выставки

- 18 тематических секций и пленарное заседание с участием Минстроя России

- секции соорганизаторов (Минстрой России, НОСТРОЙ, ФАУ «Главгосэкспертиза России», НИИСФ РААСН, НИЦ «Строительство» и др.)

- объектные секции, круглые столы по проектированию и строительству мостов, транспортных развязок, парков, театров и другие

- лекции ведущих мировых архитекторов

- BIM-хакатон по разработке цифрового проекта

- форсайт-сессия о перспективах строительной индустрии


30 октября

- 24 тематические секции, посвященных градостроительству, устройству фасадов, геоизысканиям, зеленому строительству, архитектуре, организации городов по васту и фэн-шуй, транспорту, безопасности, девелопменту

- лекции Бориса Бернаскони и Филиппа Никандрова


31 октября

- российский форум BIM-технологий

- форум уникального деревянного домостроения

- форум инженеров и конструкторов-расчётчиков

- форум архитекторов


1 ноября

- технические туры на знаковые построенные и строящиеся объекты Екатеринбурга для участников конгресса (Центральный стадион, башню «Исеть», строительную площадку Штаб-квартиры РМК) 

Среди событий Форума также выездное заседание Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и выездное заседание Совета Ассоциации НОСТРОЙ.

 

Выставка 100+ Технологии для городов

Во время проведения Форума будет действовать экспозиция 100+ Технологии для городов, в которой примут участие ведущие мировые и российские разработчики технологий и материалов, такие как Schneider electric, OTIS, Knauf, 1C, Ростех, JCB, Palfinger, Крыловский научный центр, Мостострой и другие.

В павильоне №1 покажут 122 экспоната, привезенных из 10 стран.

 

Кого можно будет увидеть и послушать на Форуме 100+?

Из официальных представителей свое участие в Форуме подтвердили Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков, Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, Сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий, мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.

Форум 100+ является одним из главных российских мероприятий в сфере строительства — pr-flat.ru

Форум 100+ является одним из главных российских мероприятий в сфере строительства


Ожидаются официальные делегации Красноярского края, Республики Саха, Магаданской области, Краснодарского края, Калининградской области, Чеченской Республики и других регионов России. 

Среди спикеров и гостей форума архитекторы, дизайнеры, градостроители, разработчики и девелоперы из разных стран.

Еще по теме:
Вернуться в Блог Поделиться: