Квартира для сдачи в аренду: как оптимально сделать ремонт?

Автор: Юлия Кузнецова
Поделиться:
01.05.2021
Время чтения: 8 минут

Инвестиции в жилую арендную недвижимость сохраняют свою привлекательность даже несмотря на снижение доходности. Как и в случае с собственным жильем, такие квартиры требуют ремонта. Но все же, подход к данному вопросу серьезно отличается у каждого из вариантов. Рассказываем о том, как правильно распределить бюджет, выбираем стиль интерьера, отделочные материалы, мебель и декор.

Советы по ремонту квартиры в аренду в 2020 году — pr-flat.ru

Советы по ремонту квартиры в аренду


Как увеличить доход с аренды с помощью ремонта?

Этим вопросом задаются многие арендодатели. Дело в том, что клиенты стали требовательнее - на рынке множество доступных вариантов, кроме цены потенциальные арендаторы обращают внимание и на внешний вид лотов.

В данном случае существует базовый принцип, о котором следует помнить, - ремонт делается не для себя. Таким образом, не стоит вкладывать в него огромные средства и ориентироваться лишь на собственные предпочтения.

Достойным ориентиром станет интерьер хороших универсальных отелей. Используйте нейтральную цветовую гамму, выберите лаконичный дизайн, позаботьтесь об уютном освещении. Инвестиции в такое обустройство окупятся быстрее.


На чем категорически нельзя экономить?

Черновая отделка и инженерные коммуникации - пункты по которым не стоит ограничивать бюджет. Данное правило справедливо как для квартир в новостройках, так и на вторичном рынке.

Это значит, что особое внимание следует уделить электропроводке, канализации и водоснабжению, системе гидроизоляции, сантехнике. Вложения в качественные базовые работы и материалы позволят в дальнейшем не тратиться на переделку и замену в форс-мажорных обстоятельствах.

С этой же точки зрения следует подумать и над функциональным наполнением. Например, не стоит приобретать пластиковую душевую кабину, вместо которой можно отдать предпочтение хорошей ванне со специальным долговечным покрытием.


Как выбрать отделочные материалы?

Экономия на чистовой отделке в арендной квартире возможна, но в разумных пределах.

Так, в зоне кухни легко заменить ламинат на хороший линолеум или ПВХ-плитку, которые не боятся воды. Не забывайте о таких материалах как ковролин для пола, однотонные виниловые или флизелиновые обои, стеклообои для стен.

Отдайте предпочтение натяжному потолку или простой побелке, если он хорошо выровнен. Забудьте про многоуровневые конструкции и украшения.

Очень популярный сегодня стиль лофт в интерьере позволяет сэкономить не мало средств - так как его воплощение не требует идеально выровненных стен. Эффект штукатурки, неровности и следы шпателя даже приветствуются.


На что обратить внимание при покупке мебели и декора?

Подбирайте базовые предметы меблировки в недорогих магазинах и шоурумах. Общего правила здесь нет, кроме того, что мебель должна быть достаточно качественной и предназначена для эксплуатации на длительный срок.

Советы по ремонту квартиры в аренду в 2020 году. Как сделать ремонт правильно и экономно — pr-flat.ru

Для обстановки арендной квартиры не забывайте о местах для хранения


Обращайте внимание на используемые материалы: МДФ прослужит дольше, чем ЛДСП- или ПВХ-пленка, обивка из специальной ткани предпочтительней искусственной кожи.

Придерживайтесь одного стиля и не гонитесь за трендами. Разнообразить интерьер помогут совершенно недорогие детали - диванные подушки, пледы, вазы и другие приятные мелочи. Также к недорогим предметам обстановки, создающим уют, относятся книжные полки, туалетные столики и пуфы.


Советы по организации освещения

Помимо верхнего света добавьте в интерьер бра, торшеры, настольные лампы.

Как сделать ремонт в квартире для аренды? — pr-flat.ru

Дополнительное освещение - необходимый элемент


Эксперты отмечают, что так как большинство показов квартир в аренду происходит в вечернее время, когда потенциальные клиенты возвращаются с работы, то произведенный от освещения эффект может оказаться решающим.

Надеемся наши советы будут вам полезны, а инвестиции в недвижимость принесут стабильный и высокий доход! :)

Еще по теме:
Вернуться в Блог Поделиться: