В каких новостройках Екатеринбурга можно купить квартиру в ипотеку по очень низким ставкам?

Автор: Юлия Кузнецова
Поделиться:
27.05.2020
Время чтения: 9 минут

С апреля 2020 года в России запущена программа ипотеки на новостройки с базовой ставкой 6,5% годовых на весь срок. При этом крупнейшие застройщики Екатеринбурга предлагают своим клиентам еще более привлекательные условия, которые стали возможными благодаря проектному финансированию и сотрудничеству с банками. Рассказываем как оформить ипотеку под 0,7% годовых, взять кредит без первоначального взноса и значительно сэкономить семейный бюджет с помощью других акций.

В каких новостройках Екатеринбурга можно купить квартиру в ипотеку по очень низким ставкам? — pr-flat.ru

В каких новостройках Екатеринбурга можно купить квартиру в ипотеку по очень низким ставкам?


Ставка от 0,7% годовых на квартиры от Брусники

На сегодняшний день застройщик европейских кварталов в Екатеринбурге предлагает клиентам оформление ипотеки в рамках госпрограммы-2020 по ставке 6% или с отсрочкой платежа до конца текущего года.

Но кроме этого у Брусники действует акция, распространяющаяся на проекты, реализующиеся через эскроу: покупатели могут выбрать между снижением ставки по кредиту до ввода дома в эксплуатацию или на весь период кредитования.

Условия программы:

Ипотека под 2,1% до сдачи объекта в эксплуатацию с последующей фиксацией ставки на уровне 6,1% годовых доступна при покупке квартир в следующих домах: дом 2 в «Южных кварталах», 1 и 2 в «Северном квартале», дом 3 в «Шишимской горке». Второй вариант, предлагаемый девелопером - оформление ипотеки под 4,7% на весь срок кредитования.

Семьи, у которых в период до 01.01.2018 родился второй или последующий ребёнок, могут приобрести квартиру от застройщика на еще более выгодных условиях - в ипотеку по ставке 0,7% годовых до сдачи дома. В дальнейшем она составит 4,7%. Также есть возможность выбрать оформление жилищного кредита по ставке 3,3% на весь срок.

«Северный квартал» от Брусники — pr-flat.ru

«Северный квартал» от Брусники


Ипотека без первоначального взноса от TEN девелопмент

Уникальное предложение на новые квартиры анонсировал застройщик «TEN девелопмент». Покупатели могут сделать выбор между двух вариантов.

Условия программы:

Компания самостоятельно выплатит первоначальный взнос по ипотеке или предоставит ипотечные каникулы за свой счет до конца 2020 года. Акция действительна при покупке квартиры до 30 июня 2020 года.

Согласно условиям первоначальный взнос за жилье должен составлять не менее 10%, а срок ипотеки — не менее 20 лет.

Действие программы распространяется на проекты застройщика, реализуемые в различных микрорайонах Екатеринбурга: концепт-проект «Екатерининский парк» в центре, грин-проект «Ботанический сад» на Ботанике, смарт-проект «Геометрия» в Парковом микрорайоне, лайт-проект «Луч» в Пионерском, проект-достояние «Русь» на ВИЗе, микрорайон «Светлый» на Уктусе.

ЖК «Ботанический сад» строится в одном из самых востребованных микрорайонов города – на границе Автовокзала и Ботаники, по соседству с одноименным парком — pr-flat.ru

«Ботанический сад» от TEN девелопмент


Ипотека по ставке 5,9% на проекты ГК «Атлас Девелопмент»

Застройщик «Атлас Девелопмент» предлагает оформить выгодную ипотеку на квартиры в своих уникальных жилых проектах.

Условия программы:

Жилищный кредит по ставке 5,9% годовых на весь срок предоставляет партнер застройщика - Металлинвестбанк. Программа действует при покупке квартир в инновационных башнях iTower (Автовокзал) и ЖК «Парк Столиц» (Юг-Центр).

Напомним, что стандартная ставка по госпрограмме-2020 составляет 6,5%.

Специальное предложение действует до 1 ноября 2020 года, именно до этой даты правительство РФ намерено реализовывать инициативу по льготным жилищным кредитам на новостройки.

Архитектурный облик ЖК «Парк Столиц» — pr-flat.ru

«Парк Столиц» от Атлас Девелопмент


Жилищный кредит под 2,9% годовых на ЖК от PRINZIP

Столь выгодная ставка по ипотеке стала доступна благодаря сотрудничеству застройщика и банка ДОМ.РФ. Но программа действует лишь на один из проектов девелопера в Екатеринбурге.

Условия:

Специальная программа от застройщика совместно с банком распространяется на квартиры в жилом комплексе «Парк Победы», который реализуется на Уралмаше в границах улиц Кировградская — Бакинских Комиссаров — Калинина — Соснового.

Субсидирование ипотечных ставок возможно в связи с тем, что строительство новостройки ведется в рамках проектного финансирования с использованием эскроу. Сниженная ставка действует до сдачи дома в эксплуатацию, которая намечена на III квартал 2022 года.

Строительство ЖК «Парк Победы» в Екатеринбурге профинансирует ДОМ.РФ — pr-flat.ru

«Парк Победы» от PRINZIP


Скидка до 4% годовых по ипотеке на жилье от Атомстройкомплекса

Новые условия доступны покупателям квартир в некоторых проектах застройщика при оформлении ипотеки от Сбербанка.

Условия программы:

Клиентам предлагается на выбор два варианта. Первый - получение скидки в размере 1,4 процентных пункта на весь срок кредитования, второй - дисконт в размере 4 процентных пунктов, действующий до ввода дома в эксплуатацию.

Специальные условия применимы ко всем ипотечным программам, в том числе и к семейной ипотеке. Таким образом, ставка по жилищному кредиту может быть снижена до 1% годовых.

Атомстройкомплекс предлагает дисконт по ипотеке на покупку квартир в ЖК «Просторы» (7-я и 8-я очереди) или в «Live. Живой квартал».

В Екатеринбурге открылись продажи квартир в новом доме ЖК «Просторы» — pr-flat.ru

«Просторы» от Атомстройкомплекса


Еще по теме:
Вернуться в Блог Поделиться: