Банк ДОМ.РФ аккредитовал 500 компаний-подрядчиков из 68 регионов России, разрешив им, тем самым, осуществлять официальную строительную деятельность в сфере индивидуального жилого домостроения.
500 подрядчиков аккредитовались в ДОМ.РФ для строительства ИЖС
Если для возведения новостроек действует единый регламент с техническими характеристиками и федеральный закон, то в сфере ИЖС отсутствуют какие-либо регуляторные нормативы. Аккредитация строительных фирм, занимающихся возведением частных домов — важный шаг к достижению безопасности и качества ИЖС. Кредитная организация предъявляет к компаниям-исполнителям дополнительные требования по проектам, в том числе к коммуникациям, фундаменту и площади строения.
«Наша цель – сделать загородное строительство не только более доступным, но и цивилизованным и безопасным, повысить качество загородной застройки», —сообщил глава ипотечного бизнеса банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.
Напомним, что ДОМ.РФ начал выдачу ипотечных кредитов на ИЖС по ставке 6,1%. На сегодняшний день в банк поступило уже порядка 2 тыс. обращений на общую сумму в 7 млрд рублей.