Брусника раскрыла детали проекта квартала за Макаровским мостом

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
17.12.2020
Время чтения: 3 минуты

Девелопер подтвердил, что в компании учтут рекомендации градсовета по кварталу за Макаровским мостом. Дополнительные подробности проекта раскрыл директор компании «Брусника» в Екатеринбурге Сергей Антонов в ходе интервью городскому информагентству.

Квартал за Макаровским мостом от Брусники в Екатеринбурге: проект и квартиры

Квартал за Макаровским мостом от Брусники в Екатеринбурге


Отмечается, что будет сохранена прежняя этажность проекта и объем застройки - 300 тысяч квадратных метров.

Для реализации масштабной стройки Бруснике потребуется расселить аварийные дома, обновить сети и дороги, сформировать новую социальную инфраструктуру.

В квартале за Макаровским мостом появятся как высотные доминанты (17–30-этажные здания), так и более низкие дома (7–10-этажные). Застройщик подчеркнул, что в центре Екатеринбурга не появится уральский Манхеттен или копия Нью-Йорка и Дубая. В проекте соблюдены все нормы по инсоляции, отступам и озеленению, запроектированы парковки и общественные пространства. Обновленная концепция будет представлена в ходе ближайшего заседания градсовета.

Квартал на Папанина от Брусники в Екатеринбурге — pr-flat.ru

Высотка квартала по улице Папанина


Пересмотр проекта коснется компоновки зданий, наполнения многофункциональной общественно-деловой зоны и организации транспортных потоков. Сергей Антонов рассказал, что уже сейчас расширена дорога на Папанина и сделаны дополнительные полосы движения для поворота направо и налево.

Квартиры в жилом доме на Папанина от Брусники в Екатеринбурге — pr-flat.ru

Эскиз квартиры в жилом доме на Папанина от Брусники



Уточняется, что примерный объем финансирования, которое понадобится застройщику на расселение аварийного жилья, составит 5-6 миллиардов рублей.
Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: