Брусника запустила производство дерево-алюминиевых окон

Автор: Венера Хамитова
Поделиться:
19.04.2021
Время чтения: 3 минуты

Цех Брусники находится в Екатеринбурге. Первыми проектами, в которых появятся такие окна, станут жилой район «Пшеница» и квартал «На Никитина» в Новосибирске.

Девелопер Брусника запустила производство дерево-алюминиевых окон — pr-flat.ru

Девелопер Брусника запустила производство дерево-алюминиевых окон


Отмечается, что от 7% до 12% бюджета строительства идут на окна, при этом 80% затрат связаны именно с гарантийным обслуживанием.

Инженеры Брусники долгое время искали долговечное и эстетически приятное техническое решение, которое можно масштабировать до больших форматов остекления.

Внутренняя часть дерево-алюминиевого окна изготавливается из тактильно приятного и экологичного дерева хвойных пород, которое можно покрасить или покрыть лаком. Толщина рамы — 78 мм по дереву. Наружный профиль исполнен из металла, защищающего конструкцию от УФ-лучей, осадков и перепадов температуры.

Большое преимущество окон от Брусники перед пластиковыми — обеспечение естественной вентиляции помещений. Таким образом, на стёклах не собирается конденсат, на откосах не появляется плесень и грибок. Воздушная прослойка между двумя типами профиля, четыре контура уплотнения и природные свойства дерева дают высокие звуко- и теплоизоляционные качества. Окна не требуют ремонта.

Напомним, в 2020 году застройщик запустил программу вооружения объёмом почти 10 млрд рублей. В ближайшие 5 лет будут запущены мобильные фабрики, лаборатории и мусороперерабатывающие цеха, планируется закупка техники, опалубки и открытие собственных участков подрядных работ.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: