Эффективность Фонда ЖКХ оценят с помощью участия в проектах КРТ

Автор: Юлия Филоненко
Поделиться:
29.03.2021
Время чтения: 3 минуты

В составе Фонда содействия реформированию ЖКХ появился новый департамент Комплексного развития территории (КРТ), руководителем назначен Михаил Сюткин. Результаты работы подразделения станут ключевым показателем эффективности деятельности ведомства.

Эффективность Фонда ЖКХ оценят с помощью участия в проектах КРТ — pr-flat.ru

Эффективность Фонда ЖКХ оценят с помощью участия в проектах КРТ


«Буквально на прошлой неделе фондом получено поручение правительства РФ по ключевым показателям эффективности деятельности фонда, и одним из таких показателей стал показатель по механизму КРТ, на этот год он составляет 200 тыс. кв. м нового жилищного строительства на таких территориях. Так что мы очень активно занимаемся развитием этого механизма и работаем со всеми субъектами РФ», — сообщил первый заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Олег Рурин.


Отметим, длительное время фонд занимался исключительно вопросами расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Со временем власти передали ведомству субсидирование модернизации коммунальной инфраструктуры страны, решение вопросов энергоэффективности и мониторинг программ капремонта в России. Сфера деятельности ведомства расширится с появлением нового департамента.

Напомним, закон о Комплексном развитии территории был принят в конце 2020 года. Он направлен на ускорение процессов обновления жилого фонда страны.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: