Губернатор рассказал жителям Свердловской области о реновации

Автор: Юлия Филоненко
Поделиться:
24.02.2021
Время чтения: 4 минуты

После прошедшего совещания руководителей Уральского Федерального Округа и вице-премьера Марата Хуснуллина, губернатор Свердловской области подробно рассказал на своей странице в Instagram жителям региона о предмете встречи, ожидаемой реновации, комплексном развитии территорий, а также ответил на волнующие граждан вопросы об аварийном жилье.

Губернатор рассказал жителям Свердловской области о реновации — pr-flat.ru

Губернатор рассказал жителям Свердловской области о реновации


«Недавно был принят закон о комплексном развитии территорий. Основной его целью является предоставление регионам необходимых инструментов по обновлению городской застройки. С безусловным соблюдением жилищных и других прав жителей», — рассказал губернатор.

Много вопросов жители задали о расселении аварийного жилья и планируемой всероссийской реновации. Евгений Куйвашов отметил, что это новаторский подход решения проблемы ветхого жилья для нашей страны. Предстоит выполнить большой объем работы, чтобы законопроект о реновации начал действовать в полную силу.

Глава региона отметил, что в столице Урала есть территории, которые обязательно должны сменить облик, «переодеться» в новую инфраструктуру и соответствовать запросам горожан. Также чиновник отметил, что Свердловская область уже делает немалые успехи в вопросах расселения аварийного жилого фонда.

«За два года жилищные условия улучшили уже более трех тысяч человек, на четверть больше, чем мы изначально планировали. В 2020 году, например, у нас в стройке было 29 домов в разных муниципалитетах, 12 из которых уже сданы», — прокомментировал Евгений Куйвашев.

Губернатор сообщил, что в 2021 году перед Свердловской областью поставлены следующие задачи: построить 2,6 млн кв. м жилья, продолжить переселение людей из ветхого жилья и отремонтировать 120 км автодорог.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: