Исследование: покупатели готовы к переплате за террасу в квартире

Автор: Венера Хамитова
Поделиться:
17.09.2021
Время чтения: 4 минуты

Также с помощью опроса в компании Брусника выяснили, что тёплая лоджия важна для 65% покупателей, а 60% респондентов обращают внимание на наличие гардеробной.

Квартиры с террасой от Брусники: покупатели готовы к переплате за эксклюзивные решения — pr-flat.ru

Квартира с террасой на первом этаже в «Северном квартале» от Брусники


Исследование проводилось в Екатеринбурге, Новосибирске, Тюмени, Сургуте и Кургане. В нём приняли участие около полутора тысяч человек, недавно купивших жилье в новостройке или собирающихся сделать это в ближайшее время.

Кроме того в ТОП-10 рейтинга дополнительных преимуществ квартиры от Брусники оказались такие параметры, как: потолки от 3 м (в общем важно для 33% опрошенных), мастер-спальня (27%), разнесенные спальни (25%), два уровня в квартире (24%), отдельный вход (22%), камин (18%), терраса на кровле (17%), терраса на первом этаже (15%).

«Большое внимание в исследовании было уделено открытым летним помещениям. Оказалось, что террасы на крыше привлекательными считают 17% респондентов (не так мало, учитывая новизну продукта). Они наиболее популярны в Новосибирске. Терраса на первом этаже важна для 15% опрошенных, при этом переплатить за неё готовы треть участников опроса», — говорится в результатах опроса.

Архитекторы Брусники интегрируют летние помещения в каждый новый проект.

«При этом мы преследуем несколько целей. Во-первых, обогатить фасад и придать ему динамику. Во-вторых, максимально разнообразить планировочную структуру зданий и увеличить «полезную» площадь квартир. В-третьих, оживить пространство вокруг дома и создать тесную связь с ландшафтом. Достичь этой цели позволяют террасы, расположенные на первых этажах. В некоторых проектах они закрыты маркизами или сделаны полузаглубленными: в солнечный день навес создает приятную тень, в дождливый — защищает от осадков. По периметру таких террас архитекторы высаживают живые изгороди из кизильника, что позволяет разграничить частное и общественное пространства», — комментируют в компании.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: