Какой будет ставка по ипотеке без льгот?

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
07.10.2020
Время чтения: 3 минуты

При завершении программы льготной ипотеки на новостройки под 6,5%, ставки по кредитам на квартиры вырастут в среднем до 8% годовых, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

Какой будет ставка по ипотеке на новостройки без льгот в 2020 году? — pr-flat.ru

Какой будет ставка по ипотеке на новостройки без льгот


«По нашей оценке, если программа не будет продлена, то мы будем где-то в районе 8% работать. Ипотека зависит не только от господдержки - очень сильно влияют реальные доходы граждан, макроэкономическая ситуация. Если мы будем двигаться по тому сценарию, который сегодня, то это будет где-то в районе 8-8,2% годовых», - прокомментировал Якушев.

Срок действия госпрограммы-2020 истекает 1 ноября.

«Дискуссия по этому поводу идет. Она не завершена. Мы продолжаем консультации с министерством финансов и с Центральным банком. Договоренность была следующая: программа работает до ноября. 1 ноября мы оцениваем, что мы получили, какое количество кредитов выдано, насколько мы простимулировали рынок. И самое главное - какую оценку сами граждане дают этой программе. И после этого на площадке правительства будет дальнейшее обсуждение программы с выработанными предложениями», - объяснил он.

Напомним, что до 1 ноября 2020 года россияне могут купить в ипотеку квартиры в новостройках по ДДУ, договорам уступки по ДДУ по ставке до 6,5% на весь срок.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: