Когда разрешат тратить маткапитал на ремонт квартиры?

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
20.09.2020
Время чтения: 3 минуты

На рассмотрение Минстроя выдвинули инициативу, разрешающую семьям с детьми направлять средства материнского капитала на ремонт квартиры.

Когда разрешат тратить маткапитал на ремонт квартиры? — pr-flat.ru

Когда разрешат тратить маткапитал на ремонт квартиры?


Отмечается, что о востребованности данной меры высказывается большое число опрошенных респондентов, так как не всем нужна новая квартира.

Инициаторы проекта подчеркивают, что ввести контроль за расходованием «детских» денег сложно, если речь идет о поклейке обоев, но вполне возможно в случае, когда субсидию требуется направить на газификацию или электрификацию дома.

«Ремонт для семьи всегда связан с серьезными расходами, особенно если ребенок только родился, а у родителей невысокие доходы. Думаю, что против этого предложения возражать не надо. Если такая инициатива будет оформлена законодательно и поступит в Госдуму, то мы бы ее поддержали», — прокомментировала инфомагентству глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

Напомним, что 1 марта 2020 года подписан закон о продлении программы маткапитала до конца 2026 года с его ежегодной индексацией.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: