Льготную ипотеку распространили на покупку земли и ИЖС

Автор: Венера Хамитова
Поделиться:
20.04.2021
Время чтения: 3 минуты

Соответствующее постановление, согласно которому в программу льготной семейной ипотеки под 6% включили возможности приобрести в кредит земельные участки и строить частные дома, подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Льготную ипотеку распространили на покупку земли и ИЖС — pr-flat.ru

Льготную ипотеку распространили на покупку земли и ИЖС


«Рассчитываем, что более 20 тыс. семей смогут улучшить жилищные условия, в том числе осуществить мечту своего ребенка об отдельной комнате», — прокомментировал глава правительства.


Общая плановая сумма данного вида ипотеки оценивается в 79 млрд руб, а площадь построенного частного жилья — в 2,8 млн «квадратов».

Условия жилищного кредита: ставка 6%, срок — до 30 лет, максимальная сумма — 6 млн руб. для всех регионов кроме Москвы, Подмосковья, Петербурга и Ленобласти (12 млн руб.), минимальный первоначальный взнос — от 15%. Заемщиками могут стать российские семьи, в которых в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022-го родился второй ребенок или последующие дети. Программа также распространяется на семьи с единственным ребенком, у которого есть инвалидность. Дополнительно указывается, что все члены семьи должны иметь российское гражданство.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: