Лимит по льготной ипотеке на квартиры от Брусники увеличен до 15 млн рублей

Автор: Венера Хамитова
Поделиться:
11.05.2022
Время чтения: 3 минуты

С 8 мая максимальная сумма кредита от СберБанка на квартиры в жилых кварталах от Брусники в Екатеринбурге составляет 15 млн рублей по льготной ставке от 8,7%, для заёмщиков с детьми — от 5,7%.

Лимит по льготной ипотеке на квартиры от Брусники увеличен до 15 млн рублей — pr-flat.ru

Лимит по льготной ипотеке на жилые кварталы от Брусники увеличен до 15 млн рублей | Фото: Брусника


Таким образом, госбанк отреагировал на решение Правительства РФ увеличить максимальную сумму кредита, которую можно брать на покупку квартиры с использованием льготной ставки. Программа распространяется только на объекты от застройщиков-партнёров.

«СберБанк приветствует решение Правительства РФ, которое позволило расширить текущие условия ипотечного кредитования и предложить всем гражданам России ещё более выгодные условия приобретения жилья первыми на рынке. Сбер увеличил сумму кредита в рамках программы ипотеки с господдержкой, обеспечив при этом единую процентную ставку для заёмщика, которая ниже установленной Правительством. Такой льготный кредит с повышенной суммой можно взять только на предложение на первичном рынке и на объект партнёра-застройщика. Уже более 70% наших партнеров по всей России подтвердили готовность работать по данной схеме и в будущем их станет больше. Уверен, что благодаря нововведениям большее число российских семей получат возможность приобрести квартиру», — прокомментировал Николай Васёв, вице-президент, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка.

Напомним, стандартная ставка по ипотеке с господдержкой снижена до 9% годовых на весь срок, лимит кредитования для Екатеринбурга и области ограничен 6 млн руб.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: