Минстрой поддержит строительство транспортной и социальной инфраструктуры в регионах

Поделиться:
12.02.2019
Время чтения: 2 минуты

На официальном сайте Минстроя опубликовано заявление министра строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева о готовности ведомства осуществлять поддержку развития и строительства транспортной и социальной инфраструктуры в регионах. В рамках федерального проекта «Жилье и городская среда» в 2019 году Минстрой планирует профинансировать 42 субъекта по 99 проектам на сумму в 22,5 млрд руб. Кроме того, министр сообщил, что ведомство подготавливает ряд документов, согласно которым регионы смогут направлять денежные средства на развитие коммунальной инфраструктуры.

Минстрой поддержит развитие транспортной и социальной инфраструктуры в регионах

Развитие транспортной и социальной инфраструктуры в регионах – одно из основных мероприятий нацпроекта «Жилье и городская среда»

В 2018 году средства из федерального бюджета в размере 20 млрд руб. были направлены на реализацию 103 проектов жилищного строительства. В рамках этих проектов было профинансировано строительство 3 комплексов школа – детский сад, 3 поликлиник, 52 общеобразовательных школ, 38 дошкольных учреждений, 227 км автомобильных дорог.

Вернуться в Новости Поделиться: