На получение льготной ипотеки подано почти полмиллиона заявок

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
21.08.2020
Время чтения: 3 минуты

Российские банки получили около 450 тыс. заявок на ипотеку по ставке до 6,5% на покупку квартир в новостройках с момента запуска госпрограммы, сообщил представитель Минфина РФ в ходе профильной конференции «Жилищное строительство в новых условиях: уроки пандемии, курс развития и взаимодействие ключевых источников».

На получение льготной ипотеки до 1 ноября 2020 подано почти полмиллиона заявок — pr-flat.ru

На получение льготной ипотеки подано почти полмиллиона заявок


«По состоянию на прошлую неделю было получено порядка 450 тыс. заявок на получение данной ипотеки. Одобрено в районе 310 тыс.», - цитирует сообщение информагентство.

В ведомстве называют инициативу «драйвером помощи строительной индустрии и гражданам». На данный момент Минфин обсуждает вопрос увеличения лимита средств, выделяемых банкам на льготную ипотеку под 6,5%. Ранее, 3 августа, премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что общий размер финансирования госпрограммы может вырасти с 740 млрд до 900 млрд рублей.

Напомним, что купить квартиру в новостройке в ипотеку по льготной ставке до 6,5% годовых можно до 1 ноября 2020 года. Специальные условия сохраняются на весь срок кредита. Максимальный размер ссуды ограничен суммой в 6 млн рублей для всех регионов кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: