Назван главный риск продления льготной ипотеки на новостройки

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
02.02.2021
Время чтения: 2 минуты

Им является продолжающийся рост цен на жилье в России, сообщил информагентству старший директор группы рейтингов финансовых институтов АКРА Валерий Пивень.

Назван главный риск продления льготной ипотеки на новостройки — pr-flat.ru

Назван главный риск продления льготной ипотеки на новостройки


Эксперт согласен с тем, что в 2020 году внедренная мера сыграла позитивную роль для развития рынка. Однако, решение о дальнейшей пролонгации действия льготных кредитов на жилье должно приниматься с учетом риска перегрева.

Отмечается, что низкая стоимость ипотеки подталкивает цены на квартиры вверх. Таким образом, это может привести к нивелированию эффекта от сниженных ставок.

Напомним, что льготная ипотека на строящееся жилье была запущена в апреле 2020 года и на данный момент продлена до 1 июля 2021 года. В рамках программы купить квартиру в новостройке можно по ставке до 6,5% годовых.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: