Проект поручений по механизму перехода на использование эскроу-счетов будет подписан в ближайшее время - Минстрой

Поделиться:
06.03.2019
Время чтения: 3 минуты

Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев на заседании Общественного совета при Минстрое заявил о скором подписании проекта поручений по механизмам перехода на счета эскроу.

«Перечень поручений по итогам проведения расширенного заседания президиума Госсовета на днях уже будет подписан. Дано очень много поручений главой государства, где заложены дополнительные механизмы, по которым мы должны работать в рамках реализации нацпроекта. Там заложены дополнительные механизмы по переходу на эскроу-счета, это непростой механизм», — цитирует Якушева новостное агентство.

С 1 июля 2019 года застройщики обязаны использовать эскроу-счета — PR-FLAT.RU

С 1 июля 2019 года застройщики обязаны использовать специализированные эскроу-счета, открытые в уполномоченных банках

По словам министра, новый механизм должен быть таким, чтобы строительная отрасль сохранилась. В правительстве искали «золотую середину».

«Поэтому проект поручений, который на сегодняшний день есть и на днях будет подписан, должен решить эту проблему. Там предусмотрен ряд направлений с налоговыми послаблениями для застройщиков, учитывая переход на проектное финансирование, даны конкретные поручения банковскому сообществу и институту развития ДОМ.РФ, чтобы поддержать в этот непростой период участников жилищного строительства», — рассказал Владимир Якушев.

Напомним, что с 1 июля 2019 года все застройщики обязаны использовать специализированные эскроу-счета, открытые в уполномоченных банках.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: