Сколько земельных участков в Екатеринбурге попадёт под реновацию?

Автор: Юлия Филоненко
Поделиться:
27.06.2022
Время чтения: 3 минуты

В мэрии Екатеринбурга рассказали, что каждый год в городе планируется отдавать под редевелопмент не менее пяти территорий.

Сколько земельных участков в Екатеринбурге попадёт под реновацию? — pr-flat.ru

Сколько земельных участков в Екатеринбурге попадёт под реновацию? | Фото: Брусника


«Поставлена задача вовлекать в комплексное развитие как жилой, так и нежилой застройки не менее пяти площадок ежегодно. В настоящее время механизм комплексного развития территории, по существу, является единственной законодательно урегулированной возможностью для застройщиков осваивать уже застроенные территории в центральных частях города. В условиях дефицита свободных от застройки земельных участков данный механизм имеет особую ценность», — поделились планами в администрации города с журналистам «КоммерсантЪ-Урал».

На этой неделе, 29 июня 2022 года пройдут первые торги, на них определят девелоперов, которые будут застраивать участки земли на Уралмаше и Эльмаше. Один из них расположен в границах улицы Донбасской, Черниговского и Суворовского переулков. Другой занимает квартал между улицами Шефской, Энтузиастов и Баумана.

Напомним, руководство области полностью утвердило программу КРТ в марте этого года. На сегодняшний день под всероссийскую реновацию в Екатеринбурге попали уже 34 дома, часть из них в аварийном состоянии.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: