Свердловская область на 8 месте по объему выдачи семейной ипотеки

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
19.08.2020
Время чтения: 2 минуты

Свердловская область заняла восьмое место среди регионов по объему выдачи семейной ипотеки на новостройки с базовой ставкой 6% на весь срок. За время действия программы выдано 2 984 кредита на 7,2 млрд рублей.

Свердловская область на 8 месте по объему выдачи семейной ипотеки — pr-flat.ru

Свердловская область на 8 месте по объему выдачи семейной ипотеки


Первое место заняла Москва (7,9 тыс. ипотек), на втором - Санкт-Петербург (6,6 тыс.), замыкает тройку лидеров Краснодарский край (3,7 тыс.). В первой десятке также Тюменская область, Татарстан, Башкортостан, Новосибирская и Ленинградская области.

На первые десять регионов с 2018 года по текущее время приходится около 46% от общего числа выдачи жилищных кредитов семьям с детьми и 68% в денежном выражении.

Воспользоваться программой «Семейная ипотека» могут семьи, у которых в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился второй или последующий ребенок. Банки предлагают дополнительные дисконты к базовой ставке, таким образом, оформить ссуду на жилье можно по ставкам от 4,7%. Действие льготных условий распространяется на покупку квартир в новостройках и рефинансирование ранее полученного кредита.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: