В Екатеринбург заходит тюменский застройщик «Страна Девелопмент». Компания уже работает в Москве и планирует экспансию в Санкт-Петербург.
Проект «Европейский берег» от застройщика «Страна Девелопмент» в Тюмени
Новый игрок рынка жилищного строительства в уральской столице планирует возвести комплекс на 93 тыс. кв. м. Месторасположение новостройки от застройщика и подробности проекта держатся в секрете. Согласно некоторым данным девелопер выбрал участок на Сибирском тракте, на территории нефтебазы «Газпромнефть».
Компания была основана в 2008 году в Тюмени и уже реализовала жилых проектов суммарной площадью больше 800 тыс. кв. м.
Эксперты отмечают, что на данный момент региональные застройщики развиваются очень активно. Приход на новые рынки позволяет девелоперам сохранять долгосрочную устойчивость. При этом рынок Екатеринбурга отличается высоким уровнем спроса в сравнении с прочими региональными мегаполисами.
Среди успешных примеров развития компаний в Свердловской области – проекты «Брусники», а также федеральных компаний ГК «Кортрос», ЛСР и ГК «ПИК».