В России растет популярность новостроек с отделкой

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
16.11.2020
Время чтения: 3 минуты

В 35% новостроек России возможно приобрести квартиры с отделкой в 2020 году, сообщают аналитики со ссылкой на данные анализа проектных деклараций застройщиков Единой информационной системы жилищного строительства.

В России растет популярность новостроек с отделкой — pr-flat.ru

В России растет популярность новостроек с отделкой


Лидером по количеству квартир, сдающихся с ремонтом, является Свердловская область - 83% от объема всех строящихся метров.

«На рынке новостроек становится больше качественного жилья, которое по критериям готовности практически не уступает вторичному жилью. В квартиры с ремонтом «под ключ» можно сразу заезжать и жить. В квартирах с предчистовой отделкой все шумные и пыльные ремонтные работы уже проведены застройщиком, покупателю остается определиться с финишными материалами. Это избавляет граждан от необходимости в течение одного-двух лет после покупки квартиры жить в условиях полномасштабного ремонта: не только собственного, но и у соседей», – прокомментировал заместитель руководителя Аналитического центра ДОМ.РФ Никита Белоусов.

Отмечается, что подобные варианты помогают будущим новоселам сэкономить семейный бюджет и не прибегать к потребительским кредитам.

Ожидается, что спрос на квартиры с отделкой будет только расти. В том числе и за счет новых требований к строительству стандартного жилья, вступивших в силу в июне 2020 года: согласно приказу Минстроя России (№237/пр «Об утверждении условий отнесения жилых помещений к стандартному жилью»), под стандартным жильем подразумеваются исключительно квартиры с отделкой.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: