Власти: готовый деревянный дом можно будет купить со скидкой 10%

Автор: Юлия Филоненко
Поделиться:
17.02.2021
Время чтения: 3 минуты

Минпромторг разработал программу, по которой покупатель сможет купить готовый деревянный дом со скидкой 10% по цене не дороже 3,5 миллионов рублей. Таким образом ведомство надеется поддержать российских производителей деревянных домокомплектов. На данный момент механизм предоставления скидок обсуждается ведомством с компаниями-производителями.

Власти: готовый деревянный дом можно будет купить со скидкой 10% — pr-flat.ru

Власти: готовый деревянный дом можно будет купить со скидкой 10%


Ранее правительство разработало программу льготного кредитования на деревянное домостроение. По этой программе можно взять жилищный займ на строительство дома в банке под 10-12% годовых, при условии, что он будет построен из дерева. Инициатором программы также выступил Минпромторг, в надежде поддержать производителей. Однако, банки оказались не заинтересованы в таких кредитах, должного эффекта мера не возымела.

Новая дисконтная программа исключает из схемы поддержку банков. Покупатели получат скидку на домокомплект независимо от того, будут они строиться сами или брать кредит на возведение дома.

Компании-производители должны предварительно подписать договор с Минпромторгом. Также ведомство зафиксировало, что срок передачи дома покупателю по договору не должен превышать 4 месяца.

Отметим, в программе смогут участвовать проекты домов только из цельного дерева. Такое ограничение придумали для повышения качества итоговой продукции, независимо от формата постройки (дача или дом для постоянного проживания).

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: